Автомобилист догнал мотоциклиста через 0,4 часа.Скорость автомобилиста - 70 км/ч Скорость

мотоциклиста - 45 км/чКакое расстояние было между ними,когда автомобилист начал догонять мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.
1) 70* 0,4 = 28 (км./ч.) - путь автомобилиста. 2) 45*0,4 = 18 (км./ч.) - путь мотоциклиста 3) 28-18=10 (км.) Ответ: 10 км. расстояние между автомобилистом и мотоциклистом в момент начала их движения.