Ваня положил в 6 корзинок по m пирожных в каждую и еще 12 пирожных у него осталось. Составьте

формулу для вычисления количества пирожных, которые были у Вани, и посчитайте это количество, если m=36.

Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.
Пишем такое выражение.
1)   n = 6*m + 12 - всего шт.
Вычисляем при m = 36
2) n = 6*36 + 12 = 216 + 12 = 228 шт - ОТВЕТ
Отвечает Ердибаев Нургиса.
6*m+12=6*36+12=228Ответ: 228 пирожных было у Вани