З одного автовокзалу одночасно вирушили в протилежних напрямках 2 автобуси. Швидкість першого 65

км/год, а другого 75км/ год. Яка відстань буде між автобусами через 5 год? За виразами поясни два способи розв*язування задачі. 65*5+75*5 (65+75)*5

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Индира.

Задача решается двумя способами.

Первый: по отдельности считаем сколько каждый пройдет за 5год.

65*5+75*5=3700км

Второй: считаем общую скорость с которой они разъезжаються а потом эту скорость умножаем на 5год.

(65+75)*5=3700км

на ответ это не влияет

Отвечает Шиян Макс.

1)65*5-Яку відстань подолає перший автобус за 5 год.

2)75*5-Яку відстань подолає другий автобус за 5 год.

3)65*5+75*5-відстань між автобусами за 5 год.

 

 

1) (65+75)-Відстань яку подолали 2 автобуси разом за одну годину.

2) (65+75)*5-Відстань між автобусами за 5 год.

 

 

1)=700 (км/5год.)

2)=700 (км/5год.)