Найти боковую поверхность конуса если h=8 r=6


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
Sбок= \pi rl= \pi r \sqrt{ r^{2}+h^{2} } =6 \pi  \sqrt{ 6^{2}+8^{2} } =6 \pi  \sqrt{ 36+64 } =60 \pi