Сравни:807см 8м 7дм 2ч 9мин 209мин


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Пошаговое объяснение:

В 1 дм = 10 см,

В 1 м = 100 см, значит:

807 см < 870 см

В 1 часу = 60 мин, значит:

129 мин < 209 мин

Отвечает Микенин Даня.

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

1 дм = 10 см

1 ч = 60 мин

807 см < 8 м 7 дм

8 м 7 дм = 8*100 + 7*10 = 800 см + 70 см = 870 см

807 см < 870 см

2 ч 9 мин < 209 мин

2 ч 9 мин = 2*60 + 9 = 120 мин + 9 мин = 129 мин

129 мин < 209 мин