Текст вопроса Найдите уравнение прямой, проходящей через точки (3; -1) и (2; 5) Выберите один

ответ: 6х + у - 17 = 0 6х - у + 17 = 0 6х + у + 17 = 0 6х - у - 17 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.
{-1=3k+b
{5=2k+b
отнимем
-6=k
-1=-18+b
b=17
y=-6x+17
6x+y-17=0