В первый день в библиотеку привезли 4 пачки книг, а во второй день привезли еще 6 таких пачек книг.

Всего за два дня привезли 140 книг. Сколько книг привезли в первый день и сколько во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
1) 6+4=10 (пачек)-всего привезли
2) 140:10=14 (книг) в одной пачке
3) 14*6=84(книги) привезли во второй день
4) 140-84=56 (книг) в первый день
Ответ: 1 день-56 книг, 2 день-84 книги.