В интеллектуальном марафоне приняли участие 198 учеников от первых классов 49 человек это на 20

человека меньше чем от вторых классов остальные ученики третьих и четвертых классов поравну от каждой параллели Сколько учеников 4 класса приняла участие в интеллектуальном марафоне

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
49+20(уч) =69 - от вторых классов
69+49(уч) =118 - от первых и вторых классов
198-118(уч) = от третих и четверых классов вместе
80:2=40 (уч) - учеников четвертого класса приняли участие в олимп.