Петя живёт в двенадцати этажном доме в квартире 206. В доме несколько подъездов, в каждом подъезде

на каждом этаже 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже живёт Петя? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Я даю 40 баллов, только ответьте правильно и без пояснения, а с вопросами!!!! Плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
Сколько квартир в каждом подъезде? 1)4*12=48 (кв) в каждом подъезде. На сколько подъездов хватит 206 квартир? 2) 206:48=4(ост14) Петя живёт в пятом подъезде -квартир хватило на 4 полных подъезда и часть на пятый подъезд. На сколько этажей хватит 14 квартир? 3) 14:4=3(ост 2) Петя живет на 4 этаже-квартир хватило на 3 этажа и часть четвертого этажа. Ответ: 5-ый подъезд, 4 этаж