Реши задачу Вычисли и запиши ответ за ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб набор фломастеров

в 5 раз дороже ручки Сколько стоит ручка Сколько стоит набор фломастеров Сколько нужно заплатить за 10 таких ручек в 3 таких набора фломастеров На какое требование задачи можно ответить помощью следущего выражения 48:(5 + 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
5х+х=48
6х=48
х=48/6
х=8
8 руб - ручка
8*5=40 фломастер
10*8=80 10 ручек 
40*3=120 за 3 набора фломастеров
48/(5+1)*5 стоимость фломастеров