Решите систему уравнений способом подстановки 4у-х=12 3у+х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
4у-х=12
3у+х=-3
________
4у-х=12
х=-3-3у
________
4у-(-3-3у)=12
4у+3+3у=12
7у=9
у=9/7 или 1 2/7
х= -3-3*9/7= -48/7= -6 6/7

Отвечает Карецкий Егор.
4у-х=12
3у+х=-3

х=4у-12
3у+х=3

3у+4у-12=3
7у=15
у=7.5

у=7.5
х=4*7.5-12=30-12=18

у=7.5
х=18

Ответ:(18;7.5)