Помогите пожалуйста решить задачу.спасибо большое заранее. В магазине было 345 машинок и 256

кукол.Продали 2/3 всех машинок и 3/4 всех кукол.Сколько игрушек осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
1) 345 - 2/3 * 345 = 345 - 230 = 115 (м.) - осталось машинок
2) 256 - 3/4 * 256 = 256 - 192 = 64 (к.) - осталось кукол
3) 115 + 64 = 179 (и.) - осталось игрушек всего
Ответ: 179 игрушек
Отвечает Лось Михаил.
1) 345*2/3 + 256*3/4 = 230 + 192 = 422 - кол-во проданных игрушек 
2) 345+256 - 422 = 179
 Ответ: 179 игрушек осталось