Решите уравнение 6х-х+34=69 (18-х):8=2 (х-6)*5=40 18+11х=84 5х+7=22 12х-8=40 17-3х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
(18-х):8=2
18-х=2*8
18-х=16
-х=16-18
-х=-2
х=2

(х-6)*5=40
х-6=40:5
х-6=8
х=8+6
х=14

18+11х=84
11х=84-18
11х=66
х=66:11
х=6

5х+7=22
5х=22-7
5х=15
х=15:5
х=3

12х-8=40
12х=40+8
12х=48
х=48:12
х=4

17-3х=2
-3х=2-17
-3х=-15
х=-15: -3
х=5