Сумма длин всех сторон(периметр) треугольника 9дм.8см.Одна его сторона равна 3 дм.,а вторая-26

см.Найди длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенес Санжар.

9дм 8см=98 см 

1) 98-30=68 (см)-длина второй и третьей длины

2) 68-26=42 (см)-длина третьей стороны

 

Отвечает Алипханов Ахмед.

1) 98-30=68 (см)

2) 68-26=42 (см)

Вроде так;)