В парке заасфальтировали одну третью часть дорожки. Чему равна площадь заасфальтированной части

дорожки, если длина всей дорожки 9 метров, а ширина 2 метра? (дам 21 балл, сорри, что в начале ошибся)

Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

Ответ: площадь равна 6 м2

Пошаговое объяснение:

Дл. дор. - 9 м

Шир. дор. - 2 м

Заасфаль. - 1/3 дор.

Sзаасф. - ? м2

1) 9*2=18 м2 - площадь всей дорожки

2) 18/3=6 м2 - площадь заасфальтированной части

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

узнаем площадь всей дорожки

1 -9*2=18 (м) в квадрате площадь всей дорожки

узнаем площадь 1 /3 части

2 - 18 разделить на 3 = 6 (м) в квадрате площадь 3 части