Решите пожалуйста путишественник за 20 часов проехал 830 км часть пути он проплыл на пароходе со

скоростью 25 км\ч а часть пути он проехал на машине со скоростью 80 км\ч сколько са=часов он проехал на машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.
Х - время на машине
у - время на пароходе
х+у=20
80х + 25у= 830
у=20-х
80х + 25*(20-х)=830
80х - 25х= - 500 +830
55х=330
х= 6 часов  он проехал на машине