Преобразуй выражение, выполни действие и найди неизвестное 1) 340+70+X=830. 2) 180+X+60=350. 3)

280-160-X=30. 4)X-120-130=120

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:1) Ответ : 370+40+х=830

410+х=830

Х=830-410

Х=420

Ответ 420

Проверку думаю сам можешь написать :)

180+х+60=350

260+х=350

Х=350-260

Х=90

Ответ 90

Проверку думаю сам можешь написать :)

280-160-х=30

120-х=30

Х=120-30

Х=90

Проверку думаю сам напишешь :)

Х-120-130=120

Х-250=120

Х=250+120

Х=350

Проверку думаю сам напишешь :) Ответ 350


Пошаговое объяснение:


Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:как то так


Пошаговое объяснение:

1)340+70(мы это складываем)+X=830(можно и так (Х=830-340-70))

когда переносим(через равно) цифры меняем знаки на противоположные

410+X=830(Х=420)

чтобы найти Х нужно из 830-410 получаем так

Х=830-410

Х=420

проверка:

место Х ставим 420

340+70+420=830

830=830

ответ:420

2)180+Х+60=350

240+Х=350(Х=350-180-60)

Х=350-240(Х=110)

Х=110

Проверка:

180+110+60=350

350=350

Ответ:110

3)280-160-Х=30

Х=30+280+160

Х=470

4)Х-120-130=120

Х=120+120+130

Х=370

Ответ:370