Нод (70а;55в) если а и в простые числа больше 10.срочно до завтра умоляю за ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Настя.
НОД(70а;55в)=5
НОК(70а;55в)=2*5*11*7*а*в=770ав
Разложение на множители показывает 70а= 2*5*7*а. и 55в= 5*11* в