Токарь вытачивает 72 одинаковые детали за 3ч а его ученику на выполнение этой работы требуется в 2

раза больше времени.За сколько они выточат 72 такие детали работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.

72/3=24шт в час вытачивает токарь

72/(2*3)=12шт ученик или 24/2=12шт

24+12=36шт вместе

72/36=2часа понадобится