Вычислите степени с основанием 10 и с показателями от 1 до 9. Прочитайте полученные числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

спомним, что основание степени — это число, которое возводят в степень, а показатель степени — число, показывающее в какую степень возводят основание. Выполним необходимые вычисления: 101 = 10 (десять), 102 = 10 * 10 = 100 (сто), 103 = 10 * 10 * 10 = 1000 (тысяча), 104 = 10 * 10 * 10 * 10 = 10000 (десять тысяч), 105 = 10 * 10 * 10 * 10 * 10 = 100000 (сто тысяч), 106 = 10 * 10 * 10 * 10 * 10 * 10 = 1000000 (миллион), 107 = 10 * 10 * 10 * 10 * 10 * 10 * 10 = 10000000 (десять миллионов), 108 = 10 * 10 * 10 * 10 * 10 * 10 * 10 * 10 = 100000000 (сто миллионов), 109 = 10 * 10 * 10 * 10 * 10 * 10 * 10 * 10 * 10 = 1000000000 (миллиард).

Отвечает Кособуцький Микола.

10;1024;59049;1048576;9765625;60466176;282475249;1073741824;3486784401