С небольшого участка собрали 40 кг помидоров, а перца в 2 раза меньше. Весь перец разложили поровну

в 5 пакетов. Сколько килограммов перца в одном пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

40:2=20(кг)-собрали перца;

20:5=4(кг)-перца в одном пакете

Ответ:4 килограмма перца в одном пакете.

Отвечает Анискина Арина.

1)40:2=20(кг)-перца собрали

2)20:5=4(это ответ)