Из 69 л молока можно получить 3 кг масла. Сколько литров молока требуется для того, чтобы получить

4 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

1) 69:3 = 23(л) -требуется для 1 кг масла.
2)23·4=92(л)
Ответ: 92л молока требуется для того,чтобы получить 4 кг масла.

Отвечает Бондаренко Ярослав.

Это решается пропорцией. Пусть х - искомые литры, тогда (69*4)/3=92
2-ой способ
69/3=23 – 1 кг масла
23*4=92
Ответ: 92 л