в ящике лежали лимоны сначала из него взяли половину всех лимонов и половину лимона затем половину

остатка и ещё половину лимона наконец ещё достали половину нового остата и половину лимона Сколько лимон было в ящике вначале Плиз ответте

Ответы на вопрос

Отвечает Франкова Светлана.

Начнем с конца 
И лимонов должно быть целое число
осталось 31 лимон
перед этим 31+0. 5 (пол лимона)=31.5       2*31.5=63 лимона
делаем аналогично еще два раза
63+0.5=63.5           2*63.5= 127
127+0.5=127.5        2*127.5=255
Итак было 255 лимонов
-----------------------------------
255 : 2 -0.5=127
127: 2-0.5=63
63:2 - 0.5=31