Какую часть составляют: а)29 м2 от гектара; б)217 сот часа; в) 9кг от 7 ц? как решить помагить

пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Задание: Какую часть составляют

а) 29 м² от 1 гектара
1 га = 10 000 м²
29 м² занимают  \frac{29}{10000} части от 1 га

б) 217 с от 1 часа
1 час = 60 минут = 60*60 секунд = 3600 с
217 с составляют
 \frac{217}{3600} части от 1 часа

в) 9 кг от 7 ц
1 ц = 100 кг
7 ц = 7*100=700 кг
9 кг составляет
 \frac{9}{700} части от 7 ц