Поезд проехал 836км. Первые 9 часов он ехал со скоростью 74км/ч,затем увеличил скорость на

11км/ч.Сколько времени был в пути поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Матюха.

S=Vt
74 км/ч*9 ч=666 км (проехал за 9 ч)
74 км/ч+11 км/ч=85 км/ч (увеличенная скорость)
836 км-666 км=170 км (проехал с увеличенной скоростью)
t=S:V
170 км:85 км/ч=2 ч (ехал с увеличенной скоростью)
9 ч+2 ч=11 ч
Ответ: поезд был в пути 11 часов