Стороны прямоугольника 15 см и у см запиши выражение для вычисления периметра прямоугольника найти

периметр если у равен 10 и1

Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.

Р=(а+в)·2 (15+у)·2 Если у=10,то (15+10)·2=25·2=50 Если у =1,то (15+1)·2=16·2=32 ОТВЕТ:50,32.