Из двух деревень навстречу друг к другу вышли два человека и встретились через четыре часа первый

шёл со средней скоростью четыре км в час а второй пять км в час какое расстояние между деревнями?? Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.
4+5=9км/ч общая скорость пешеходов
9*4=36км расстояние между деревнями
Отвечает Полуянова Настя.
1)4*4=16 КМ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ЗА 4 ЧАСА
2)5*4=20 КМ ПРОШЁЛ ВТОРОЙ ЗА 4 ЧАСА
3)20+16=36 КМ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДЕРЕВНЯМИ
ОТВЕТ:36 КМ