Что тяжелее и на сколько килограммов:6 мешков муки по 46 кг или 5 мешков риса по 48кгв каждом


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
Вобще то 6 мешков больше 
6*46=276
5*48=240
276-240-36
Отвечает Алексашина Софья.


46·6=276 (кг)-мука

48·5=240 (кг) - рис

276-240=36 (кг)

Ответ: 6 мешков муки тяжелее 5 мешков риса на 36 кг.