Помогите пожалуйста) у Самата было 182 тенге. На покупку книги он истратил 5/7 этих денег. Найти

стоимость книги.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненков Владислав.

182:7=26(д.)-1 часть
26*5=130(д.)
Ответ:130 рублей стоимость книги

Отвечает Кармашов Никита.

182 разделить на 5 и умножить на 7...Ну так примерно..