Запишите десятичную дробь в виде обыкновенной дроби и результат

сократите:0,2;0,88;0,64;0,78;0,256;0,3264.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2 = 2/10 = 1/5   сократила на 2

0,88 = 88/100 = 22/25   сократила на 4

0,64 = 64/100 = 16/25    сократила на 4

0,78 = 78/100 = 39/50    сократила на 2

0,256 = 256/1000 = 32/125   сократила на 8

0,3264 = 3264/10000 = 408/1250 = 204/625   сократила на 8 и потом еще на 2, то есть всего сократила на 16.