Найдите средне арифметическое чисел: 1) 5,7,10,12,16 3) 45,58,76,81 5)20,32,43,49


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

1)10
2)65
3)36

(для 20 символов,не обращай внимания)

Отвечает Дрёмин Кирилл.

Что бы найти среднее арифметическое - нужно сложить все числа, и разделить полученную сумму на количество чисел.

1) (5+7+10+12+16):5=10
2) (45+58+76+81):4=65
3) (20+32+43+49):4=36