У золотистого окуня колючего ската и рыбки морская мыш в спинных плавниках вместе 40 шипов.сколько

шипов в спинном плавнике золотистого окуня . если у колючего ската в спинном плавнике 20 шипов а у рыбки морская мыш на 16 шипов меньше. чем у колючего ската

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

у ската 20

у мыши 20-16=4

у окуня 40-20-4=16 шипов

Отвечает Гончаров Данил.
1)40-20=20 шипов у золотого окуня и морской мыши

2) 20-16=4

3)4:2=2 шипа - морская мышь

4) 2+16=18 шипов - золотой окунь