За 4 часа мотоциклист проезжает то же расстояние, что и велосипедист за 6 ч. Скорость мотоциклиста

на 10 км/ч больше скорости велосипедиста. Определите скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
Х скорость велосипедиста
6х расстояние проеханное велосипедистом
х+10 скорость мотоциклиста
(х+10)×4 расстояние мотоциклиста
а т.к. расстояние одинаковое тогда
6х=(х+10)×4
6х=4х+40
6х-4х=40
2х=40
х=40÷2
х=20 км/ч скорость велосипедиста