1.От автобусной остановки одновременно в одном направлении отошли автобус и пешеход.Скорость

автобуса равна 40 км/ч,скорость пешехода-4 км/ч.Какое растояние будет между ними через 0,25 ч ? 2.Пирог массой 1,5 кг разрезали на 9 равных кусков.Найдите массу каждого куска(в килограммах),округлив результат до десятых.3.Издательство отправило подписчикам 0,2 тиража книги,в киоске 0,25 тиража,а остальные 5500 книг в книжные магазины.Сколько книг получили подписчики?4.Собственная скорость лодки 10 км/ч ,скорость течения реки 1,8 км/ч.Какое растояние пройдёт лодка по течению реки за 2 ч ?5..Скорость велосепидиста 15 км/ч.Найдите время(в часах),за которое он пройдёт 5 км,округлив результат до десятых.6.Вера,Надя и Люба собрали землянику.Вера и Люба собрали вместе 5,6 кг ягод,Надя и Люба - 5,9 кг,а Вера и Надя-5,1 кг.Сколько ягод собрала каждая девочка?К ЗАДАЧАМ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ПОЯСНЕНИЯ!!!РЕШИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА СРООООЧНО НУЖНО...))ЗАРАНИЕ СПАСИБООО

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

1. 40*1/4=10(км)-автобус

    4*1/4=1(км)-пешеход

    10-1=9(км)-расстояние через 1/4 часа

2. 1,5/9=0,1-пирога.

3. 1-0,2=0,8 -по магазинам и киоскам.

    0,8-0,25=0,55 -тиража в магазины.

    0,55(тиража)=5500(книг)

    1(тираж)=10000(книг)

    10000*0,2=2000(книг)-подпищикам.

4. (10+1.8)*2=23.6-километров пройдет за 2 часа.

5. 5/15=0,3(часа)

6. В-Вера

    Л-Люба

    Н-Надя.

    В+Л=5,6

    Н+Л=5.9

    В+Н=5.1

    2В+2Н+2Л=5.9+5.1+5.6

    2В+2Н+2Л=16.6

    В+Н+Л=8.3

    8.3-5.6=2.7=Н

    8.3-5.9=2.4=В

    8.3-5.1=3.2=Л

Отвечает Попов Влад.

1)40-4=36км/ч скорость удаления

36*0.25=9км расстояние

 

2)1.5:9=0.166666.....=0.2кг вес одного куска

 

3)0.2+0.25=0.45 тиража у подписчиков и в киосках

1-0.45=0.55 тиража в книжные магазины

 

0.55-5500

1-Х

Х=1*5500:0.55=10000 книг всего

10000*0.2=2000 книг получили подписчики

 

4)10+1.8=11.8км/ч скорость лодки по течению

11.8*2=23.6км пройдет лодка за 2 часа

 

5)5:15=0.3333333....=0.3 часа понадобится

 

6)В+Л=5.6кг

   Н+Л=5.9кг

   В+Н=5.1кг

 

2В+2Л+2Н=5.6+5.9+5.1=16.6кг

В+Л+Н=8.3кг собрали три девочки вместе

 

8.3-5.6=2.7кг собрала Надя

8.3-5.9=2.4кг собрала Вера

8.3-5.1=3.2кг собрала Люба