Решите задачу из двух городов выехали два автобуса один ехал со скоростью 40км в час а другой с

30км в час их время 4ч найти их все расстояние??помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобикова Анастасия.
40*4=160км проехал один
30*4=120км проехал другой
160+120=280км всего
Отвечает Могилевская Алёна.
Чтобы узнать, какое расстояние проехали два автобуса, нужно узнать общую скорость у двух автобусов (30+40=70) и умножить на время (4 часа); (30+40) * 4 = 280.
Ответ: расстояние двух автобусов через 4 часа - 280 км.