Какую часть метра составляет отрезок 30 см, 30 мм, 55 см, 55 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.
30/100, 300/1000, 55/100, 550/1000 - это в дробном виде
либо 0,3; 0,3; 0,55; 0,55
Отвечает Куджи Кристина.
30 см = 30/100=3/10 м = 0.3 м
30 мм = 30/1000 = 3/100 м = 0.03 м
55 см = 55/100 = 11/20 м
55 мм = 55/1000 = 11/200 м