Сложите 2/5числа 40 и 2/3 числа 60


Ответы на вопрос

Отвечает Шагаев Максим.

1) 40*(2/5)=16

2) 60*(2/3)=40

3) 16+40=56

Ответ: 56.

Отвечает Суханов Серёжа.

1) 40\cdot\frac{2}{5}=\frac{80}{5}=16

 

2) 60\cdot\frac{2}{3}=\frac{120}{3}=40

 

3) 16+40=56