В книге три повести, первая повесть составляет 70% второй, а третья повесть на 50 страниц больше

первой. Сколько страниц составляет третья повесть, если всего в книге 530 страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
Х вторая повесть
0,7х первая
0,7х+50 третья
0,7х+х+0,7х+50=530
2,4х=480
х=200страниц вторая повесть
0,7*200+50=190 страниц третья
Отвечает Амангалиев Ерасыл.
0.7х + х + 0.7х + 50 = 530 
х=200
третья 190