Девять рабочих выполнили задание за 4 дня Сколько рабочих могут выполнить задание за 6 дней.Решить

с помощью пропорций

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Миша.
9 рабочих - 4 дня
х рабочих - 6 дней.

легко понять что число дней больше, значит рабочих будет меньше.
Это обратная пропорциональность.

\displaystyle \frac{9}{x}= \frac{6}{4}



\displaystyle 6x=9*4

6x=36

x=6

Ответ  6 рабочих