Решить задачу.К празднику испекли пряники,печенье и пироги и истратили 1 кг 400г муки.На печенье

ушло муки на 200г больше,чем на пирог,а на пряники в 3 раза больше,чем на пирог. сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
Х муки на пирог
Х+200 на печенье
3•х на пряники
Х+х+200+3х=1400
5х=1400-200
Х=1200:5
Х=240 г муки на пирог
240+200=440 г муки на печенье
3•240=720 г муки на пряники