Для того чтобы вывезти из шахты 2400 т каменного угля , потребуются 44 вагон. Сколько вагонов такой

же грузоподъемности нужно, чтобы вывезти 3000 т угля?Для решения этой задачи достаточно решить пропорцию:1)2)3)4)

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Пропорция:

2400 т - 44 вагона

3000 т - х вагонов

х = 3000 * 44 : 2400 = 55 вагонов потребуется для перевозки 3000 т угля.

Ответ: 2) 2400/44 = 3000/х.

Отвечает Гарелин Егор.

достаточно решить пропорцию 2)

2400\44=3000\х

х=3000*44\2400=55 вагонов достаточно