При обходе свинарников по кругу число поросят в каждом следующем свинарнике либо вдвое больше, либо

вдвое меньше, чем в предыдущем. Разместил в этих свинарники 360 поросят соблюдая условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.

По условию - 4 свинарника, в которые нужно разместить 27 поросят (по условию так же, знаем, что в каждом последующем свинарнике больше в два раза поросят или меньше в два раза):
что бы легче понять с какого количества начать, нужно 27:4 = 6,75 (берём во внимание только целое число, т.е. 6) по скольку везде в два больше или меньше, просто делим 6 на 2 = 3 (это и будет количество поросят в первом свинарнике). И дальше получаем:
1 свинарник = 3 пор.
2 свинарник = 6 пор. (в два раза больше, чем в первом)
3 свинарник = 12 пор. (в два раза больше, чем во втором)
4 свинарник = 6 пор. (в два раза меньше, чем в третьем)
Всего получаем: 3+6+12+6=27
Комментарии Отметить нарушение
13

СПАСИБО
38

Введи комментарий к этому ответу здесь...
Мозг
Мозг Отвечающий
Не можешь найти то, что ищешь?
ЗАДАЙ ВОПРОС
Реклама

Новые по математике
+2 НОВЫХ ВОПРОСА
Математика 10 б 3 минуты назад
Придумать 2 задания с точными и приближенными числами Буду очень благодарен побыстрее даю 20 балов
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 8 минут назад
Какое число нужно вставить вместо квадратика, что бы получилось верное равенство?

1)....см*100=24см*100:2=...м;

2)....см*100=....см*100:2=48...
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 9 минут назад
Какое число нужно вставить вместо квадратика, что бы получилось верное равенство?
1)....см*100=24см*100:2=...м;
2)....см*100=....см*100:2=48 м:2=...м;
...
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 12 минут назад
Несоседние вершины многоугольника соединены отрезками.назови несколько таких отрезков.придумай способ их подсчета.сколько всего таких отрезков.
1 наблюдает
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 16 минут назад
При обходе свинарников по кругу число поросят в каждом следующем свинарнике либо вдвое больше, либо вдвое меньше, чем в предыдущем. А)какое количество поросят можно разместить в свинарниках,...
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 26 минут назад
В коллекции Антона имеются клипы нескольких типов видео рисунки и музыкальные клипы (сэмплы) 16 новогодних видеоклипов составляет 8/45 числа всех видеоклипов 8/37 числа всех остальных клипов его...
ОТВЕТЬ
Математика 18 б 28 минут назад
Математикаа, 5 класс HELP ME PLEASE Файл прикреплен
1
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 29 минут назад
Придумать 2 задания с точными и приближенными числами Буду очень благодарен побыстрее
milkassss2005
1 наблюдает
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 36 минут назад
Найдите значения сумм : 5ц7/20+20ц4/15+12ц11/60
milkassss2005
1 наблюдает
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 37 минут назад
Найдите значения сумм: 1ц2/3+6ц4/15+8ц17/45
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 38 минут назад
Помогите пожалуйста очень нужно! Начертите на листе бумаги какой-нибудь угол и проведите его биссектрису.Вырежите этот угол и проверьте перегибанием,правильно ли вы разделили угол пополам.
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 38 минут назад
Только вариант2 упражнени184
1
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 52 минуты назад
Запиши выражение, значение которого будет вычеслено результат нажатия на калькуляторе клавиш следующий последовательность например 2536 +3267 =
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 54 минуты назад
Начертите такие же фигуры инайдите их площади и выразите в квадратных миллиметрах
1
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 55 минут назад
Запиши цепочку преобразований и вычисли результат. помогите мне пожалуйста решить.а) 8*17 +8*13=8*(_+_)=_б)26*34+24*34=_*(_+_)=_в) 12*43+36*43+52*43=_*(_+_+_)=_
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 59 минут назад
В МУЗЕЕ НАДО СДЕЛАТЬ ВИТРИНУ ДЛЯ МЕЛКИХ ЭКСПОНАТОВ.СТЕКЛО ДЛЯ ВИТРИНЫ УЖЕ ЕСТЬ-ЭТО КВАДРАТ ПЛОЩАДЬЮ 64ДМ КВАДРАТНЫХ.ОСТАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ЯЩИК ДЛЯ ЭКСПОНАТОВ.КАКИЕ РАЗМЕРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ЭТОГО...
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 1 час назад
В МУЗЕЕ НАДО СДЕЛАТЬ ВИТРИНУ ДЛЯ МЕЛКИХ ЭКСПОНАТОВ.СТЕКЛО ДЛЯ ВИТРИНЫ УЖЕ ЕСТЬ-ЭТО КВАДРАТ ПЛОЩАДЬЮ 64ДМ КВАДРАТНЫХ.ОСТАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ЯЩИК ДЛЯ ЭКСПОНАТОВ.КАКИЕ РАЗМЕРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ЭТОГО...
ОТВЕТЬ
Математика 5 б 1 час назад
Определите на глаз длину отрезка а) в сантиметрах б) в миллиметрах У меня получилось, 1 см 5 мм, 2 =см 2 мм, 2 см 9 мм. Б) 1 см 5 мм, 2см 4 мм, 2 см 10 мм.
ОТВЕТЬ
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ