Дорога от дома у дяди Степы 14 минут от дома до магазина он походу в 3 раза быстрее чем от магазина

до работы сколько времени потратить на всю дорогу от магазина до работы и сколько надо на дорогу от дома до магазина

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
Дано:
От дома до работы-14 мин
От дома до магазина-?, но в 3 раза быстрее чем до работы
14+14*3=56(м)
по действиям
14*3=42(м)-От дома до магазина
42+14=56(м)
Ответ:56 минут занимает всё время пути дяди Стёпы.