Мальчик прочитал 56 страниц, что составляет 14/19 всей книги. Сколько в книге страниц? Сколько

страниц осталось прочитать мальчику?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Тимофей.
56:14=4 страницы это 1\19 часть,тогда 1=19\19 и чтобы узнать сколько страниц в книге всего ,надо 4*19=76 страниц
76-56=20 страниц осталось прочитать мальчику
Отвечает Лобанчук Мария.
Всего-?
Прочитано-56 стр =14/19
Осталось-?
1) 56÷14/19=76 (стр)- всего
2) 76-56=20 (стр)-осталось
Ответ:76,20