На двух пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40 кг меда. Сколько килограммов меда собрали с

каждой пасеки, если с первой сняли на 80 кг меда больше?????

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Игорь.
102х40=4080-собрали всего
4080-80=4000-если поровну
4000:2=2000-со второй
2000+80=2080-с первой
ПРОВЕРКА:
2080+2000=4080