Найти производную y = ln3x/вадратный корень из x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.

(\frac{ln3x}{\sqrt{x+2}  })'=\frac{(ln3x)'\sqrt{x+2} +(\sqrt{x+2} )'ln3x}{(\sqrt{x+2})^{2} } =\frac{\frac{3}{3x} \sqrt{x+2} +( \frac{1}{2\sqrt{x+2}}) ln3x}{(x+2) } =\frac{2(x+2)+xln3x}{2x(x+2)\sqrt{x+2}}