Упростите выражение (b2)4:b5 Срочно Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
(b²)^4/b^5 = b^(2*4)/b^5 = b^8/b^5 = b^(8-5) = b³
Ответ: b³