Папа нашёл 13 маслят, подберёзовиков - на 7 грибов больше.Сколько всего грибов нашёл папа?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
13+7=20 подберёзовики
13+20=33 (г)
Ответ: 33 гриба

Отвечает Сипаков Костя.
Маслята-13 гр.
Подберёзовики-? гр.  на 7 грибов больше.
Всего-? гр.
1) 13+7=20 (гр.)-подберёзовики.
2) 20+13=33 (гр.)-всего.
Ответ: всего 33 гриба нашёл папа.