Найдите наибольший делитель чисел a и b a=2*2*3*5*7*19 и b=2*3*3*7*11; a=2³*3²*7³*11²*19 и

b=2²*3(5)*11²*19³

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.
Наибольший очень Делитель ищется очень просто, берем наименьшее значение числ.
1)НОД(а;б)=2*3*7=42
2)НОД (а;б)=2*2*3*11*11*19=27588