На полке 28 книг, причем книги в мягком переплёте составляют 5/9 числа книг в твёрдом переплёте.

сколько книг в твёрдом переплёте?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.

Ответ: книг в твёрдом переплёте х, тогда х+5*х/9=28 или 14*х/9=28 или 14*х=252 или х=18.

Ответ 18 книг.


Пошаговое объяснение: